ГИЛЬДИЯ ЭКСПЕРТОВ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «СОЮЗ АРХИТЕКТОРОВ РОССИИ» – это структура Союза, создаваемое в настоящее время подразделение, специалисты которого будут осуществлять экспертизу проектной документации, архитектурных и строительных объектов по заказу различных юридических и физических лиц. Планируется, что заключения, выдаваемые экспертами Союза архитекторов России, будут иметь юридическую силу для использования в судебных разбирательствах.
Деятельность экспертов, входящих в гильдию, осуществляется по следующим направлениям:
- градостроительство и территориальное планирование
- архитектура
- архитектурное наследие
- ландшафтная архитектура
- экоустойчивая архитектура
СОСТАВ ГИЛЬДИИ ЭКСПЕРТОВ
- Председатель Гильдии
Вице-президент Союза архитекторов России Гнедовский С.В. - Первый заместитель председателя Гильдии
Президент АНО «Академстройнаука» Степанов С.Н. - Заместитель председателя Гильдии, председатель Коллегии экспертов Союза архитекторов России
Логвинов В.Н.
Секция по градостроительству и территориальному планированию
- Антонов Александр Владимирович
- Баевский Олег Артемьевич
- Блинкин Михаил Яковлевич
- Высоковский Александр Аркадьевич
- Корякин Юрий Михаилович (г. Самара)
- Наринский Дмитрий Михайлович
- Трутнев Эдуард Константинович
Секция по архитектуре
- Красильников Владилен Дмитриевич
- Куковякин Алексей Борисович (г. Екатеринбург)
- Легошин Владимир Константинович
- Лызлов Николай Владимирович
- Орлов Александр Юрьевич
- Чертков Сергей Иванович
Секция по архитектурному наследию
- Бутырин Дмитрий Александрович (г. Санкт-Петербург)
- Годлевская Алла Трифоновна
- Заика Ирина Кронидовна
- Зараковская Инесса Леонидовна (г. Великий Новгород)
- Крогиус Владимир Ренович
- Кроленко Иван Иванович
- Маркина Ирина Александровна
- Нащокина Мария Владимировна
- Никонов Павел Николаевич (г. Санкт-Петербург)
- Пастернак Борис Евгеньевич
- Пычин Олег Николаевич (г. Архангельск)
- Смирнова Ирина Михайловна
Секция по ландшафтной архитектуре
- Агудина Любовь Афанасьевна
- Вергунов Аркадий Павлович
- Вольфтруб Таисия Иосифовна
- Милевская Светлана Станиславовна
- Мочалов Илья Валерьевич
- Соколов Борис Михайлович
- Теодоронский Владимир Сергеевич
- Фролова Вера Алексеевна
- Фурсова Людмила Михайловна
Секция по экоустойчивой архитектуре
- Александров Дмитрий Всеволодович
- Белоусов Николай Владимирович
- Кафтанов Андрей Витальевич
- Логвинов Виктор Николаевич
- Ремизов Александр Николаевич
- Усов Ярослав Юрьевич
- Ходнев Константин Владимирович
Члены Коллегии судебных экспертов Союза архитекторов России
- Горбунова Галина Викторовна, Черноморский Союз архитекторов, г. Новороссийск (Сертификат соответствия №7/1764, выданный Министерством юстиции РФ)
- Грунтенко Алексей Валентинович, Ростовская организация, г. Ростов-на-Дону (Сертификат соответствия №7/1765, выданный Министерством юстиции РФ)
- Жмакин Анатолий Андреевич, Ростовская организация, г. Ростов-на-Дону (Сертификат соответствия №7/1766, выданный Министерством юстиции РФ)
- Лесков Сергей Николаевич, Тюменская организация, г. Тюмень (Сертификат соответствия №7/1763, выданный Министерством юстиции РФ)
- Павлов Николай Леонидович, Союз московских архитекторов, г. Москва (Сертификат соответствия №7/1762, выданный Министерством юстиции РФ)